Золушка

Мультфильмы Диснея | Admin | комментариев | 10 005 просмотров
25
12
2021

Информация о фильме:
Название: Золушка
Оригинальное название: Cinderella
Год выхода: 1949
Жанр: Мультфильмы Диснея
Выпущено: Дисней
Режиссер: Клайд Джероними
В ролях: Илен Вудс, Элинор Одли, Верна Фелтон, Рода Уильямс, Джеймс МакДональд
Рейтинг imdb: 7.3
Продолжительность: 01:14:00
Перевод: Профессиональный
Качество видео: BDRip 1080p


О фильме: Золушка (Cinderella) - в списке принцессы Диснея занимает второе место, она главный персонаж диснеевского мультика "Золушка" в основу его сюжета легла сказка сказка французского писателя Шарля Перро.

За рисование главной героини взялись художники-мультипликаторы Марк Дэвис и Эрик Ларсон, Уолт Дисней посоветовал им для создания образа Золушки пригласить живую модель - актрису Хелен Стэнли. Таким образом, можно было ускорить процесс создания персонажей и самого мультфильма, да и диснеевская принцесса приобретала более реалистичный вид. К выбору ее голоса Уолт Дисней отнесся еще более серьезно, чем прежде, прослушивание на киностудии Дисней прошли более четырехсот девушек, из них была выбрана Эйлин Вудс - певица, работающая на городском радио.

В Диснейленде есть популярный аттракцион - Замок Золушки, где всегда присутствует сама принцесса - актриса, облаченная в прекрасное платье голубого цвета. Принцессу Диснея, можно увидеть на различных вещах, которые производят мировые компании - партнеры киностудии Disney - игрушки, игры, канцелярские принадлежности, одежда для детей и взрослых и.т.д.

Теперь немного расскажем вам о сюжетной линии мультфильма "Золушка" его главная героиня была дочерью французского дворянина лишившегося своей супруги, когда его дочка была еще совсем крошкой. Он считал, что девочке необходима материнская забота и ласка, поэтому решил жениться второй раз на Леди Тремейн, у которой уже были две дочери Анастасия и Гризельда - ровесницы Золушки. Но она оказалась жестокой женщиной, и после его смерти, падчерица стала выполнять всю работу по дому, став служанкой и получив прозвище Cinderella. Ей пришлось нелегко, но трудолюбивая и кроткая девушка смирилась со своим положением. Она работала с утра до вечера не покладая рук и ее маленькие друзья птички и мышки скрашивали ее существование. А еще у нее был прекрасный голос, и Золушка пела песни, которые поднимали ей настроение и вселяли надежду на то, что она встретит принца на предстоящем балу. Но злая мачеха отправилась во дворец со своими дочерьми, а падчерице приказала оставаться дома. Если бы не фея-крестная у сказки мог быть печальны финал, но благодаря ей, все мечты Золушки сбылись и она стала принцессой.

Золушка смотреть онлайн бесплатно мультфильм Дисней в хорошем качестве

9 голосов
Рассказать друзьям!
© HauseFilms.Ru 2010-2024