Белоснежка и семь гномов

Мультфильмы Диснея | Admin | комментариев | 6 738 просмотров
07
05
2015
Белоснежка и семь гномов
Информация о фильме:
Название: Белоснежка и семь гномов
Оригинальное название: Snow White and the Seven Dwarfs
Год выхода: 1937
Жанр: Мультфильмы Диснея
Выпущено: Дисней
Режиссер: Дэвид Хэнд
В ролях: Рой Этвелл, Стюарт Бьюкэнэн, Адриана Каселотти, Эдди Коллинз, Пинто Колвиг
Рейтинг imdb: 7.8
Продолжительность: 01:23:11
Перевод: Профессиональный
Качество видео: HD


О фильме: Белоснежка (Snow White) — первая принцесса Диснея, главная героиня диснеевского мультфильма "Белоснежка и семь гномов" созданного по сюжету одноименного произведения знаменитых сказочников Братьев Гримм.

Художником Белоснежки и остальных персонажей мультика Уолт Дисней назначил Гамильтона Ласке, который занялся разработкой образа принцессы небольшого сказочного королевства, находящегося в Германии. Он хотел, чтобы внешность юной принцессы была реальной и сказочной одновременно, художник-мультипликатор Гамильтон Ласке пообещал Уолту Диснею нарисовать главную героиню, в соответствии с его требованиями и без промедления занялся созданием образа принцессы Диснея с ее лица. Для этого из двухсот девушек была выбрана живая модель красивая танцовщица Марджори Селеста Белчер.

Но рисование это только часть работы по созданию диснеевской принцессы, она должна была не только выглядеть подобающим образом, но еще и обладать прекрасным голосом — исполняющим песни, которых в мультфильме "Snow White and the Seven Dwarfs" предостаточно. С выбором голоса Белоснежки Уолту Диснею пришлось приложить немало усилий, более ста девушек проходили прослушивание на киностудии Disney, но не у одной из них не было обнаружено подходящего интонации и звучания. В один прекрасный день, когда Дисней уже отчаялся найти подходящую девушку, Адриана Казелотти двадцатилетняя дочь учителя пения Гвидо Казелотти услышала разговор отца, беседующего по телефону с Уолтом Диснеем, и решила тоже попытать счастья. Она взяла трубку телефона стоящего в другой комнате и спела отрывок из любимой песни, так она стала голосом Белоснежки — принцессы Диснея, доброй, скромной и застенчивой девушки. В такую принцессу невозможно не влюбится и принц Фердинанд отдал ей свое сердце при первой встрече с принцессой.

Мультфильм Диснея "Белоснежка и семь гномов" поистине настоящий мультипликационный шедевр, дети и взрослые всего мира смотрят и пересматривают его с большим удовольствием. Сказка — созданная на века, без применения современной компьютерной анимации и спецэффектов, нарисованная талантливыми художниками-аниматорами. Наверняка, каждый из вас хоть раз в жизни смотрел этот мультик и знает его сюжет наизусть. Но я все-таки вкратце напомню его для тех, кто еще не успел познакомиться с принцессой Белоснежкой из диснеевского мультфильма.

Белоснежка в раннем детстве лишилась матери, и ее отец женился на другой женщине, покоренный ее внешней красотой, он даже не подозревал, что под ней скрывается злая колдунья. Вскоре он умер, и мачеха-королева решилась избавиться от своей падчерицы, приказав своему слуге отвести ее в лес и убить. Но он не смог совершить такого злодеяния и отпустил Белоснежку, которая набрела на маленький домик, находящийся в чаще леса. Оказалось, что там живут семь гномов добрых и трудолюбивых тружеников, занимающихся добычей драгоценных камней в пещере находящейся неподалеку отсюда. Принцесса осталась жить у них, но королева узнала об этом, при помощи зелья она превратилась в старуху и угостила доверчивую девушку отравленным яблоком. Но Белоснежка не умерла, а погрузилась в глубокий сон, только поцелуй любви может разрушить заклятье и вернуть ее к жизни.

Белоснежка и семь гномов смотреть онлайн бесплатно мультфильм Дисней

7 голосов
Рассказать друзьям!
© HauseFilms.Ru 2010-2024