Эта замечательная жизнь

Семейные / Новогодние фильмы | Admin | комментарий | 10 362 просмотров
03
01
2024

Информация о фильме:
Название: Эта замечательная жизнь
Оригинальное название: It's a Wonderful Life
Год выхода: 1946
Жанр: Семейный
Выпущено: США
Режиссер: Фрэнк Капра
В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Хенри Трэверс
Рейтинг imdb: 8.6
Продолжительность: 02:10:35
Перевод: Профессиональный (ОРТ)
Качество видео: BDRip


О фильме: Джордж владелец небольшой кредитной компании, он всю свою жизнь старался жить для людей и делать добрые дела. Его супруга самая очаровательная женщине в мире, у любящей пары трое замечательных детей, которых они очень любят. Однажды, накануне Рождества Христова с ним приключается несчастье, Джордж оказывается на грани банкротства, и в порыве отчаянии решает прыгнуть с моста. В эту минуту рядом с несчастным появляется Кларенс - ангел, посланный Богом, чтобы спасти Джорджа от страшного греха, и вернуть ему надежду и веру. Ангел показывает своему подопечному, что бы случилось с его любимой семьей и родным городом после его гибели.

Эта замечательная жизнь смотреть фильм онлайн бесплатно

6 голосов
Рассказать друзьям!
Алекс Свитт
23 мая 2013 01:12
Да… Сильно… А знаете, почему этот фильм такой сильный? Потому, что в нём очень интересная и плавная линия сюжетной последовательности. Рассказ ведётся ангелами (в качестве авторов), и начинается с самого детства главного героя. Ведь мы не знаем, кто такой этот Джордж Бэйли! И с чего вдруг мы станем за него переживать? Ну, решил покончить с собой и решил. Всех спасти и образумить невозможно, как бы мы этого не хотели!..
И вот нам и показывают, что же это был за человек…
Такой серьёзный и толковый подход к делу, не может не заинтересовывать, и мы начинаем привыкать к герою, уважать (вы поймёте это из фильма) и сопереживать ему…
Мне, например, очень понравились его детские и юношеские годы, показывающие, что перед нами коммуникабельный, практичный, добрый и воспитанный человек, не склонный к эгоизму и, любящий свою семью.
А вот дальше… Дальше идёт сложная, взрослая жизнь, которая и покажет вам, кто такой Джордж Бэйли сейчас…
10 из 10 (Алекс Свитт)
© HauseFilms.Ru 2010-2024